Эмбриология: Залог здоровья будущего поколения
Запись на прием через мобильное приложение

Эмбриология: технологии для рождения здоровых детей

Обновлено: 26.03.2024
Кол-во просмотров: 8913
Высокая квалификация специалистов, современные методики исследований и множество положительных отзывов на официальном сайте холдинга говорят о том, что «Мать и дитя» – это именно тот госпиталь, врачам которого Вы можете доверить самое сокровенное – чудо материнства. Рождение здорового ребенка.
ПГД: почему это важно?
Предимплантационная генетическая диагностика – это технология исследования эмбрионов на доимплантационной стадии. Следовательно, в матку женщины будет перенесен гарантированно здоровый эмбрион. Диагностика не только снижает вероятность выкидыша и повышает процент успешных беременностей и родов. Она обеспечивает рождение малыша без генетических отклонений. Иными словами, ПГД позволяет исключить генетические нарушения, которые приводят к порокам развития плода и к умственной отсталости малыша после рождения.
Обязательно ли делать тест? Да. Проблема в том, что внешне эмбрионы с патологиями совсем не отличаются от здоровых. Применение ПГД дает возможность снизить количество попыток ЭКО и уменьшить гормональную нагрузку на женский организм. Иными словами, зачать здорового малыша пациентка сможет быстрее!
Всем ли нужно ПГД?
Эмбриологи клиники «Мать и дитя» настоятельно рекомендуют проведение предимплантационной генетической диагностики в следующих случаях:
  • У пары уже рождался малыш с нарушениями.
  • В описании хромосом в соматических клетках наблюдается изменение структуры.
  • Возраст родителей больше 35 лет.
  • Пара прошла 2 и более попытки ЭКО-оплодотворения, которые оказались неудачными.
  • Ранее наблюдалось невынашивание беременности или пузырный занос. Пузырным заносом называется процесс зачатия, при котором эмбрион не развивается нормально, а ворсины плаценты превращаются в пузыри, наполненные жидкостью.
  • В сперматозоидах мужчины отмечен высокий процент генетических патологий.

ПГД в клинике «Мать и дитя»
Во всех клиниках и госпиталях сети используются инновационные методики. Метод сравнительной геномной гибридизации (CGH) дает возможность одновременно исследовать на предмет нарушений все 24 хромосомы эмбриона, а метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) позволяет выявить заболевания, которые связаны с мутациями в уникальных генах, обнаружить хромосомные нарушения, а также определить резус-принадлежность эмбриона. Также в клинике применяется и самая прогрессивная методика – высокопроизводительное секвенирование (NGS), которое помогает выявить патологии за счет определения последовательности ДНК.
Эмбриологи клиник проводят диагностику в два этапа. Для начала специалисты собирают клетки эмбрионов, а после исследуют данный материал. Чтобы извлечь клетки, нужно сделать насечку на наружной белковой оболочке эмбриона. Однако не стоит беспокоиться: процедура происходит при помощи высокоточного лазера и длится доли секунды – она абсолютно безопасна для эмбриона. После этого эмбрион криоконсервируют, то есть замораживают, чтобы в случае получения успешных результатов в дальнейшем перенести его в матку женщины.
Высокая квалификация специалистов клиники «Мать и дитя», а также использование современного оборудования и применение инновационных методик позволяет нам добиваться впечатляющих результатов:
  • Снижается вероятность спонтанного аборта, то есть гибели плода до 20-й недели беременности.
  • Уменьшается частота многоплодных беременностей. Специалисты делают акцент именно на одноплодной беременности, поскольку вынашивание нескольких малышей нередко приводит к осложнениям и преждевременным родам.
Несомненно, сегодня ПГД – это технология, гарантирующая рождение здорового ребенка. Неслучайно ведущий специалист по ПГД в клинике «Мать и дитя», доктор биологических наук Глинкина Жанна Ивановна рекомендует проходить подобный скриннинг эмбрионов всем парам, которые хотят быть уверены в том, что их долгожданный малыш будет здоров.
Действительно, современная наука творит чудеса, а врачи наших клиник помогают этому чуду стать реальностью.

Источники

  1. Ядрихинский А. К. Новые возможности предимплантационной генетической диагностики //Новые технологии в акушерстве, гинекологии, перинатологии и репродуктивной медицине. – 2017. – С. 175-177.
  2. Боярский К. Ю., Гайдуков С. Н., Леонченко В. В. Причины прерывания беременности после эко и ИКСИ в первом триместре: анализ клинических и цитогенетических данных //Журнал акушерства и женских болезней. – 2008. – Т. 57. – №. 4. – С. 73-75.
  3. Исмайлова М. К. Значимость проведения предимплантационной генетической диагностики в программе экстракорпорального оплодотворения //Медицинский вестник Башкортостана. – 2018. – Т. 13. – №. 6 (78). – С. 28-33.
  4. АНДРОНОВА Н. В. и др. Роль предимплантационной генетической диагностики в снижении риска репродуктивных потерь у носителей сбалансированных хромосомных перестроек //Акушерство и гинекология. – 2013. – №. 1. – С. 52-56.
  5. Тавокина Л. В. Репродуктивная генетика. Алгоритм молекулярно-цитогенетической диагностики //Здоровье женщины. – 2014. – №. 6. – С. 106-112.

Внимание! Цены на услуги в разных клиниках могут отличаться. Для уточнения актуальной стоимости выберите клинику

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению цен на программы, однако во избежание возможных недоразумений, рекомендуем уточнять стоимость услуг по телефону/у менеджеров клиники

01.
Генетические исследования (дополнительные)
02.
Консультации специалистов (взрослые)
 
Ничего не найдено

Администрация клиники принимает все меры по своевременному обновлению размещенного на сайте прайс-листа, однако во избежание возможных недоразумений, советуем уточнять стоимость услуг и сроки выполнения анализов по телефону

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.