ВОТ ОНИ - РЕПРОДУКТОЛОГИ И ЭМБРИОЛОГИ ГК "МАТЬ И ДИТЯ" - новости клиники «Мать и дитя»
Запись на прием через мобильное приложение

ВОТ ОНИ - РЕПРОДУКТОЛОГИ И ЭМБРИОЛОГИ ГК "МАТЬ И ДИТЯ"

Творчество есть в жизни каждого человека. Наши врачи - не исключение. Что вдохновляет тех, кто каждый день участвует в зарождении новой жизни - раскрываем эту маленькую тайну.

Аквариумистом, если конечно можно так меня назвать, я стала благодаря своей заведующей Наталии Алексеевне Ким. Так как я человек творческий (в нашей профессии других не бывает), то и во время отдыха моя тяга к созиданию прекрасного остается. Аквариум позволят реализовывать свои желания: чувствовать себя творцом особого мира. Правда, решиться на приобретение столь хлопотного хозяйства я не могла целый год, не смотря на приличную теоретическую подкованность. И вот однажды, когда я пришла на работу, меня ожидал сюрприз... в виде полного комплекта, и даже рыб. Так было покончено со страхами, дело сделано и вот тропические обитатели у меня дома.

Аквариум - это часть разноцветного, фантастического подводного мира, его обитатели своими грациозными движениями позволяют отдыхать, забыв обо всех невзгодах и тревогах, рыбки - это фантастическое богатство красок и форм. Погрузившись в завораживающий подводный мир, чувствуешь, как этот экзотический островок природы удивляет и радует глаз. Аквариум является не только украшением, но позволяет наблюдать и изучать природу в течении круглого года, требуя знаний и физики, и химии, и биологии, и даже медицины. Значение аквариума неоценимо. Древняя китайская медицина и современная наука утверждают, что созерцание спокойно плавающих в аквариуме рыбок - это эффективное средство от бессонницы, стресса. Даже кратковременный отдых возле аквариума позволяет полностью восстановить работоспособность, снижает агрессивность, приводит мысли в порядок. Аквариум способен создать неповторимую гармонию внутреннего мира и привнести спокойствие и умиротворение.

Материал подготовила врач репродуктолог отделения лечения бесплодия клиники “Мать и дитя" Пермь Осипович Ольга Александровна.   

Клиники:
Клиника «Мать и дитя» Пермь

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.