Вопрос задает – Наталья, Пермь. Наблюдаюсь У Эндокринолога, Диагноз: Аутоимунный Тиреоидит, Фиброзная Форма, Гипотрофический Вариант
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья,

Наталья:
20.10.2017
Наблюдаюсь у эндокринолога, диагноз: аутоимунный тиреоидит, фиброзная форма, гипотрофический вариант. Субклинический гипотериоз.После года лечения анализы в норме, но ТТГ 3,751. Врач сказала, что для наступления беременности и вынашивания плода нужно понизить этот показатель до 1,0-1,5.

Пью разные гормоны щитовидной железы по назначению врача, был проведен трансмембранный диализ, и по ее же совету год пила Фолио, а сейчас пью просто фолиевую кислоту.У меня вопрос могу ли я стать вашей пациенткой с таким диагнозом и анализом ТТГ, или мне еще надо подлечиться?

И данные о каких анализах вам нужны еще, чтобы ответить на мой вопрос?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
Гипотиреоз – это снижение функции щитовидной железы. Заместительная терапия (L-тироксином или эутироксом) необходима пожизненная. Подбирается индивидуальная доза этих препаратов. ТТГ должен быть ниже 2. На этом фоне возможно планирование и вынашивание беременности. Желательные исследования: ТТГ, Св Т4, Ат к ТПО.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.