Вопрос задает – Ольга, Пермь. У Моего Мужа (Ему 37 Лет) – Трисомия Xyy, Я Относительно Здорова. Мы В Браке 5 Лет, Год Назад
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, по теме: Показания к ПГД

Ольга:
20.10.2017
У моего мужа (ему 37 лет) – трисомия XYY, я относительно здорова. Мы в браке 5 лет, год назад была замершая беременность. Генетик рекомендует ЭКО с предимплантационной диагностикой.
В этой связи вопросы следующие:

1. Есть ли опыт рождения здоровых при детей при такой патологии? Дело в том, что у мужа в первом браке родился сын после естественного зачатия. Генетическое обследование ребенка не проводилось, но и явных отклонений не было. Мог ли это быть его ребенок?

2. Какая именно генетическая диагностика проводится (смотрела по прейскуранту – цены отличаются)?
Клиника «Мать и дитя» Красноярск
Клиника «Мать и дитя» Красноярск:
19.10.2017
1. Опыт рождения здоровых детей при такой патологии у мужчин в мировой практике известен. Это может быть его ребенок, причем ребенок может иметь как нормальный кариотип 46XY, так и 47XYY и 47XXY (синдром Клайнфельтера).

2. В Вашем случае достаточно проведения проведения преимплантационной генетической диагностики (ПГД) на определение пола эмбриона (XY и 21 хромосомы). Ее стоимость – 35 тысяч рублей. Но при проведении ПГД надо помнить, что мы исследуем полученные в программе ЭКО эмбрионы, а не половые клетки (яйцеклетки; сперматозоиды), поэтому не исключена ситуация, когда все имеющиеся эмбрионы будут с генетической патологией.

Стоимость ЭКО+ИКСИ в нашем центре –80 тыс. руб, +ПГД – 35 тыс. руб, + лекарственные препараты – в среднем 70-80 тыс. руб

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.