Вопрос задает – Елена, Пермь. Мзия Мерабовна, Добрый Вечер! Была У Вас На Приеме. Мужу 61, Мне 35. У Мужа Азооспермия. Готов
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Елена, 35, Москва по теме: Беременность

Елена, 35:
20.02.2018
Мзия Мерабовна, добрый вечер!
Была у Вас на приеме. Мужу 61, мне 35. У мужа азооспермия. Готовимся к ЭКО+ИКСИ. Планировали в начале марта стимуляцию. Вовсю сдаем анализы. Но сегодня вдруг выяснилось, что у меня есть полип 0,5х0,5х0,2. УЗИ у Вас ничего не показало. Может потому, что это был 11 ДЦ. Что нам делать? Вы сказали приходить на 2-й день цикла. УЗИ можно делать на 5-7 день, чтоб узнать все о полипе. Получается процедура ЭКО перенесется? Или можно прижечь его лазером и вступить в протокол ЭКО в марте? Может ли его наличие помешать проведению процедуры и вынашиванию ребенка? Заранее спасибо за ответ!!
Левиашвили Мзия Мерабовна
Левиашвили Мзия Мерабовна:
28.02.2018
Добрый день, Елена! Вам необходимо повторить УЗИ на 5-7 день цикла. При  подтверждении  наличия ультразвуковых признаков  патологии эндометрия, целесообразно выполнить гистероскопию для уточнения состояния полости матки в рамках подготовки к программе ЭКО. Манипуляцию следует выполнить до 14 дня цикла. На приём Вас жду с результатами гистологического исследования и полного комплексного обследования перед программой ЭКО для планирования протокола.  С уважением, зав отделением ЭКО ОМС, кмн, Левиашвили ММ.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.