Вопрос задает – Мария, Пермь. 2009 Год -Лапаротомия, Трубэктомия Справа С Иссечением Трубного Угла Матки Справа (внематочная З
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 29, Крансодар по теме: Беременность

Мария, 29:
27.12.2016
2009 год -лапаротомия, трубэктомия справа с иссечением трубного угла матки справа (внематочная замершая беременность 7-8 нед.).
2013 год — пинеацитома пинеатальной области. Внутренняя оклюзионная гидроцефалия. Гипертензионно-гидроцефальный синдром (срединная КПЧ ЗЧЯ микроскопически тотальное удаление опухоли 3-го желудочка головного мозга)
2015 год — разрыв матки на 32-33нед. нижнесрединная лапаротомия. Извлечение плода через разрыв матки. Ушивание разрыва. Дренирование брюшной полости.(рубец находится в 1/3 передней части вдоль ребер и уходит в дно матки). До сих пор не выяснено был ли разрыв по рубцу от 2009 года?
Диагнозы: Двурогая матка. Гипоплазия эндометрия. Экстрагенитальный эндометриоз. Мелкие наботовы кисты. Патологическая киста ж/т правого яичника.. Очаговое усиление патологического кровотока по передней стенки матки к базальному слою, состоящее из множества сосудов. Просматриваются все артерии: базальн, аркуатн., радиарн. Варикоз.
Передо мной  стоит сейчас вопрос: как проверить рубец на состоятельность? (на последнем узи в декабре 2016 - рубец состоятельный). До этого на узи в сентябре 2016 года была обнаружена «ниша» (под ?) - 0,16 см  по рубцу со стороны брюшной  полости. В диагнозе указано, что расхождение миометрия над зоной фиброза. Делала МРТ, поставили диагноз эндометриоз. Назначили визанну (на 3 месяца), через месяц (в октябре 2016) на узи «нишу» не обнаружили и матка меньшего размера. Боюсь что после отмены визанны, матка увеличится и «нишу» снова будет видно? Или это не «ниша»? По узи точного диагноза поставить не могут. Когда можно мне планировать беременность и какие шансы?
02.01.2017
добрый день.приходите на консилиум с проф.Курцер М.А с результатами ваших медицинских заключений,которые есть на руках.мы попробуем вам помочь

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.