Вопрос задает – Наталья, Пермь. Добрый День. Мне 45 Лет, 2 Месяца Назад Родила Второго Ребенка, И По Причине Возраста Больше Рожать
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Наталья, 45 лет, Москва по теме: Гинекология

Наталья, 45 лет:
05.05.2017
Добрый день. Мне 45 лет, 2 месяца назад родила второго ребенка, и по причине возраста больше рожать не собираюсь. Вопрос: делают ли у Вас операции по перевязке труб, женская стерилизация ( не знаю, как правильно называется) ? Гормональные и барьерные методы контрацепции не подходят, а хотелось бы решить этот вопрос окончательно.
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна
Сафронова (Сысолятина) Екатерина Вениаминовна:
15.05.2017
Хирургическая стерилизация маточных труб – очень распространенный метод контрацепции в европейских странах. Действительно в позднем репродуктивном возрасте – это предпочтительный метод контрацепции.
Выполняется он хирургическим путем. Во время лапароскопии  маточные трубы делают непроходимыми и наступление беременности естественным путем становится невозможным .  В нашей сети клиник она выполняется в КГ Лапино, В ПМЦ ,После такой операции нахождение в стационаре минимально 1-2 дня.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.