Вопрос задает – Оксана, Пермь. Здравствуйте, Планируем Беременность. В Анамнезе 2 Замершие Беременности На Сроке 6-7 Недель; Тромбо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Оксана, 40, Краснодар по теме: Лечение невынашивания беременности

Оксана, 40:
08.05.2017
Здравствуйте, планируем беременность. В анамнезе 2 замершие беременности на сроке 6-7 недель; тромбофилическая предрасположенность, носитель АФС-антител; NK клеток; диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. У генетика вопросов нет. 3 совпадения в локусах HLA 2 класса. Наблюдающий гинеколог направляет на лимфоцитоиммунотерапию до и после наступления беременности. В ходе данной процедуры я так понимаю уровень Т-киллеров будет искусственно понижаться. Однако, Т-киллеры сдерживают рост мастопатии. Я боюсь, что снижая свой иммунитет для беременности я получу рост мастопатии.
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»
Клинический госпиталь Лапино «Мать и дитя»:
19.05.2017
Учитывая ваш возраст, вам показано проведение программы ЭКО с генетическим скринингом эмбрионов на 46 хромосом. Как правило в позднем репродуктивном возрасте именно хромосомное здоровье эмбрионов является основной причиной невынашивания беременности. С возрастом резко снижается качество яйцеклеток и возрастаю риски на зачатие хромосомно больного эмбриона. Чем моложе клетка - тем больше вероятности на генетическое здоровье. Вопрос целесообразности проведения ЛИТ обсуждаем.  Если и применять данную технологию, то уже в цикле переноса генетически здорового эмбриона - тогда шансы на наступление и вынашивание беременности будут максимальны.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.