Вопрос задает – Дарья, Пермь. Александр Анатольевич, Добрый День! Были С Мужем У Вас На Приёме По Вопросу Мужского Бесплодия
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Дарья, Москва по теме: ЭКО

Дарья:
14.06.2018
Александр Анатольевич, добрый день!
Были с мужем у Вас на приёме по вопросу мужского бесплодия и эректильой дисфункции. Вы назначили сдать биохимию крови. Не в норме оказался  цинк: 18,7 при максимуме нормы 16,4. умеренно повышенный ЛПНП и ЛПВП. Витамин Д 17,1 нг/мл при норме 10-30 нг/мл, кардиолог назначил принимать для повышение витамина Д Аквадетрим по 8 капель * 2 рд 2 мес. про остальые показатели ничего не сказал. Вопрос: можно ли его принимать с теми препаратами, которые вы прописали (Клостилбегид, L-Карнитин, Трентал, Тиоктацид) при условии, что у мужа в анамнезе камень в почке? И что делать с цинком и холестерином?
Кирпичников Александр Анатольевич
Кирпичников Александр Анатольевич:
Кандидат медицинских наук
18.06.2018
Здравствуйте. 1. по поводу приема Аквадетрим – принимать с основной терапией можно и нужно, но в летнее время дозу я бы рекомендовал 6 кап 1 раз в день, осенью можно увеличить до 10 кап.
2. Цинк – если вы принимаете препараты с цинком, то убавьте дозу, либо отмените, если не принимаете – ничего делать не нужно.
3. Холестерин – кардиолог как раз по этому поводу Вас и должен был консультировать; вообще нужно строго соблюдать соответствующую диету, режим активных физических нагрузок, снижение веса; целесообразно принимать препараты ОМЕГА 3, например ОМАКОР Капс. 1000 мг. По 1 капс. 1 раз в день, длительно

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.