Вопрос задает – Ольга, Пермь. Уважаемая Дилором Пулатовна . Перед Подсадкой Мне Не Говорили Сдать Анализ Д - Димера . На 4 День По
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Ольга, 41, Москва по теме: ЭКО

Ольга, 41:
20.09.2018
Уважаемая Дилором Пулатовна . Перед подсадкой мне не говорили сдать анализ д - димера . На 4 день после подсадке ( трёхдневочек) я сдала анализ и д-димер 410 при норме 243.. я изначально пила тромбоасс . С 5 дня мне назначили раз в сутки КЛЕКСАН 0.4 . Я переживаю .. произошла ли имплантация с таким д-диамером ?...
Камилова Дилором Пулатовна
Камилова Дилором Пулатовна:
Кандидат медицинских наук,,Член Российской ассоциации репродукции человека, ,Член американской и европейской ассоциаций репродуктивной медицины,,Главный специалист по ЭКО ГК Мать и дитя.
01.10.2018
Добрый день, предлагаю и настаиваю точно не волноваться, невозможно утверждать, что срыв имплантации происходит исключительно по этой причине, повышение уровня D-dimera, особенно в стимулированном цикле, может ни о чем не говорить, другой вопрос, что на фоне гормональной терапии мы должны помнить о рисках для здоровья и профилактировать их, поэтому принимаем решение что-то назначать, это имеет отношение к здоровью, не к беременности.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.