Вопрос задает – Мария, Пермь. Владимир Эдуардович, Добрый Вечер! Были С Мужем У Вас На Приёме 3 Месяца Назад По Поводу Высо
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Мария, 34, Москва по теме: Урология

Мария, 34:
12.02.2019
Владимир Эдуардович, добрый вечер!
Были с мужем у Вас на приёме 3 месяца назад по поводу высокой фрагментации ДНК (50%). Вы прописали препараты на 3 месяца, после этого мы должны были прийти на повторный приём с новыми результатами спермограммы + фрагментации ДНК сперматозоидов. Мы записаны к Вам на приём на следующей неделе. Получили первые результаты (спермограмма и MAR-тест). В заключении тератозооспермия (нормальные сперматозоиды 2%), аномальные - 98%. MAR-тест отрицательный. Поскольку перед сдачей анализа муж был плохо выспавшийся, я подумала, может нам лучше пересдать спермограмму через неделю (в эти выходные) и прийти к Вам с новыми результатами? Возможно, что недосып 2 дня повлиял на результат?
В прошлый раз нормальных сперматозоидов было 4. Поскольку остальные показатели были в норме, нам поставили нормозооспермию.
Очень переживаем и хотели бы прийти к Вам максимально подготовленными. Если нужно пересдать спермограмму, пожалуйста, напишите, нужно пересдать только её или и MAR-тест тоже?
Заранее большое спасибо за ответ.
Таневский Владимир Эдуардович
Таневский Владимир Эдуардович:
Кандидат медицинских наук
14.02.2019
Добрый день!
Пересдайте только спермограмму, Мар тест не нужно.

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.