Вопрос задает – Екатерина, Пермь. Здравствуйте! Планируем С Мужем Беременность Почти 8 Лет. Абортов Не Было, Беременностей Не Было Ник
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Екатерина, 34, Чебоксары по теме: Беременность

Екатерина, 34:
12.07.2019
Здравствуйте! Планируем с мужем беременность почти 8 лет. Абортов не было, беременностей не было никаких, ЭКО не делали.
По рекомендации гинеколога сдали кровь на генетическую совместимость супругов (HLA II класс генотипирование). По результатам данного исследования получили 3 совпадения из 6. Гинеколог нам сказал, что беременность не наступит, ЭКО не поможет, что наш вариант - это использование донорских клеток.
Так ли это на самом деле?
Заранее спасибо за ответ!
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
22.07.2019
добрый день! Отвечает акушер-гинеколог Шаманова Мария Борисовна: "На самом деле, утверждать, что необходима только донорская программа- это не правильно. Для начала хорошо бы посмотреть, как лимфоциты матери реагируют на отцовские  антигены лимфоцитов , и  соответственно, антигены эмбриона.  Для этого нужно провести тест смешанной культуры лимфоцитов.  После этого теста можно будет определиться с терапией: нужна или нет и если нужна, то какая( внутривенный иммуноглобулин или лит)."

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.