Вопрос задает – Анастасия, Пермь. Здравствуйте. Беременность 24 Недели. После Осмотра Врача (Шейки Матки, На Кушетке Без Зеркал)
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос задает – Анастасия,

Анастасия:
23.10.2014
Здравствуйте. Беременность 24 недели. После осмотра врача (шейки матки, на кушетке без зеркал) и взятия им мазков (также на кушетке, без зеркал. очень больно), через несколько часов при походе в туалет на бумаге была несколько раз кровь. Но больше этого не повторялось. Возможно ли, что это связано с вышеописанными манипуляциями? И еще самый волнующий меня вопрос - может ли ручной осмотр шейки врачом спровоцировать ее раскрытие? Длина шейки по УЗИ 36 мм, внутренний зев сомкнут, цк не расширен. Длину при ручном осмотре не определяли, сказали норма.Но за пару недель до этого смотрели шейку также. Спасибо.
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском
Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском:
26.01.2021
Здравствуйте, Анастасия. Незначительные мажущие выделения после осмотра шейки матки и забора мазков возможны. Однако для уточнения причины выделений все же необходимо обратиться на очный прием. Заочно оценить выделения невозможно. С уважением, редакция сайта

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.