Вопрос-ответ – страница 63 - клиника «Мать и дитя» в Перми
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 63

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Г
К
М
П
Р
С
Э
Алена, 27, Пермь:
09.07.2016
здравствуйте, подскажите пожалуйста, не можем забеременеть 4 года. за это время делала узи, в 2015 году обнаружили полип в матке- удалили. сдавала анализы на гармоны - немного низкий прогестерон. в 2012 было воспаление придатков. на узи сказали что детская матка. спермограмма в норме. при последнем обследовании сказали расслабиться и ждать...но как ждать когда 27 лет уже? подскажите пожалуйста что нам делать, готовиться к ЭКО или продолжать пытаться самим?Спасибо.
Осипович Ольга Александровна
Осипович Ольга Александровна:
23.07.2016

здравствуйте. Из описания в письме трудно определить причину вашего бесплодия. Обследование обычно занимает 1 - 2 месяца, а не годы. Ждём вас на прием с анализами и обследованиями, которые вы сдавали раньше. Мы определимся какой из способов достижения беременности будет для вас наиболее оптимальным! С уважение гинеколог-репродуктолог Осипович О.А.

Посмотреть ответ
Анна, 32, Пермь:
09.07.2016
Добрый день, На протяжении 1,5 лет беспокоят периодические боли при  мочеиспускании проходят сами.  С апреля 2016 боль стала постоянная. Обращалась у гинекологу (пролеч. ураплазм) и урологу (по месту жительства). Общ. анализ мочи -хороший без повыш. лейкоцитов. боль при окончание мочеисп. тянущая внизу живота.сегодня было непроизв. ночное мочеиспускание.
Сафронов Дмитрий Борисович
Сафронов Дмитрий Борисович:
Член Российского общества урологов (РОУ),,Член Европейской ассоциации урологов (EAU),,Член Российской ассоциации репродукции человека,,Член Андрологиечского клуба.
14.07.2016

Добрый день!

Для выяснения причины нарушения мочеиспускания необходимо провести комплексное урологическое обследование.

1. Общий анализ мочи.

2. Два посева мочи с интервалом одни сутки.

3. УЗИ почек и мочевого пузыря.

Далее записаться на приём для определения дальнейшей тактики обследования и лечения. С уважением, Сафронов Д.Б.

Посмотреть ответ
Людмила, 27, Березники:
08.07.2016
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоит ЭКО в вашей клинике, со всеми анализами и препаратами? и какие бумаги нужны для этого?
Клиника «Мать и дитя» Пермь
Клиника «Мать и дитя» Пермь:
12.07.2016

Добрый день! Стоимость программы ЭКО 81300 руб. + 50000 руб. препараты. Перечень анализов назначает доктор индивидуально для каждой пары. Вам необходимо записаться на прием к гинекологу-репродуктологу. Запись по тел. 8(342)2 101 101 с 9,00 до 21,00. С уважением, ст. администратор Сафиуллина А.А.

Посмотреть ответ
ВАЛЕРИЙ, 52, Пермь:
13.05.2016
Здравствуйте, Дмитрий Борисович.
Можно ли к Вам обратиться по поводу лечения аденомы простаты. Диагноз поставили в 2015г.
Спасибо.
Клиника «Мать и дитя» Пермь
Клиника «Мать и дитя» Пермь:
01.06.2016

Добрый день! Обследование, лечение и динамическое наблюдение по поводу ДГПЖ (аденомы простаты) в нашей клинике проводится. Пожалуйста обращайтесь. Запись на прием по телефону +7(342)2101101. С уважением уролог-андролог Сафронов ДБ

Посмотреть ответ
Ольга, 33, Пермь:
12.05.2016
Добрый день! Планируем беременность 3 года. За это время Гистероскопия - сентябрь 2014, Внематочная беременность - май 2015, Лапароскопия - сентябрь 2015(сактосальпингс в левой трубе). По результатам ЦГСГ апрель 2016 - левая труба непроходима. При таком диагнозе нужно ли удалять трубу для проведения процедуры ЭКО?
Гулякова Любовь Игоревна
Гулякова Любовь Игоревна:
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и Европейского Общества репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE).
27.01.2021
Добрый день! Планируем беременность 3 года. За это время Гистероскопия - сентябрь 2014, Внематочная беременность - май 2015, Лапароскопия - сентябрь 2015(сактосальпингс в левой трубе). По результатам ЦГСГ апрель 2016 - левая труба непроходима. При таком диагнозе нужно ли удалять трубу для проведения процедуры ЭКО? Здравствуйте! По Вашему письму не совсем понятно состояние левой трубы: в каком отделе она непроходима, выглядит ли она как сактосальпингс?! Абсолютным показанием к удалению трубы является повторное образование сактосльпингса, поэтому, если труба непроходима в ампулярном отделе или в виде сактосальпингса, то её однозначно нужно удалять. Но, даже если труба сейчас не визуализируется как сактосальпингс, с учетм того, что труба уже была оперирована ранее, а сейчас там снова есть спаечный процесс, то есть риски внематочной беременности даже в эко или повторное образование сактосальпингса, при наличии которого беременность скорее всего не наступит. Поэтому такую трубу лучше удалить. С уважением, врач-репродуктолог, Гулякова Любовь Игоревна.
Посмотреть ответ
Анастасия, 27 лет, Пермь:
10.05.2016
Добрый день. Я бы хотела стать донором ооцитов. Что для этого надо.
Сафиуллина Миляуша Галимьяновна
Сафиуллина Миляуша Галимьяновна:
02.06.2016


Здравствуйте, если ваш возраст до 35 лет и у вас есть хотя бы один здоровый ребенок, то ждем вас на бесплатный приём к репродуктологу - Ольге Николаевне Кумаитовой. Телефон для записи в регистратуре  2-101-101.

Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.