Вопрос-ответ – страница 64 - клиника «Мать и дитя» в Перми
Запись на прием через мобильное приложение

Вопрос-ответ – страница 64

Уважаемые пациенты!
ГК «Мать и дитя» обращает ваше внимание, что рубрика «Вопросы-ответы» функционирует в режиме «открытого доступа». При этом контактная информация, предоставленная вами - адрес электронной почты и телефоны - ялявется строго конфиденциальной и на сайте не размещается.
Выбранные теги:
Теги:
Г
К
М
П
Р
С
Э
Ирина Леонидовна Кудрина, 31, Пермь:
05.05.2016
При кесаревом сечении обнаружили эндометриоз. Врач женской консультации ничего не предпринимала, делала только колькоскопию. В апреле делала УЗИ органов малого таза. Нашли кисту 9,4мм. Какие анализы и обследования нужно сделать?
Клиника «Мать и дитя» Пермь
Клиника «Мать и дитя» Пермь:
27.01.2021
Здравствуйте. Для того чтобы решить что дальше делать и как лечиться в первую очередь нужно проконсультироваться у врача акушера-гинеколога. Доктор назначит необходимое обследование и лечение. Обычно это общеклинические анализы, обследование на урогенитальные инфекции, цитологическое исследование соскоба с шейки матки, кольпоскопия, УЗИ. Возможно понадобиться пройти дополнительные обследования. С уважением, акушер-гинеколог Морозова ТФ
Посмотреть ответ
Дарья, 21, Пермь:
04.05.2016
Здравствуйте.
У меня возникла проблема,а может я просто панику навожу.Дело вот в чем,менструальный цикл закончился четыре дня назад,но кровавые выделения до сих пор есть,раз или два в день,и небольшими объемами.Сегодня началось покалывание внутри вагины.
Веду половую жизнь,постоянный партнер уже три года.Абортов не было,пользуемся презервативами,секса во время менструации не было.Гигиену соблюдаю,противозачаточные не принимаю.
Хочется узнать на сколько серьезен случай и примут ли вне очереди,потому как запись к гинекологу прописана на месяц вперед.
Спасибо.
Морозова Татьяна Федоровна
Морозова Татьяна Федоровна:
02.06.2016

Добрый вечер. Сходить на прием к гинекологу нужно обязательно. Принять вне очереди должны. У вас есть жалоба которая предусматривает выяснения проблемы сейчас, а не через 2 недели. Насколько серьезная проблема сможет решить доктор непосредственно после осмотра и проведения дополнительных обследований. В нашей клинике вы сможете получить квалифицированную помощь непосредственно в день обращения. Запись по тел 8(342) 2 101 101 с 9,00 до 21,00 С уважением, акушер-гинеколог Морозова ТФ

Посмотреть ответ
Евгения, 35, Пермь:
22.03.2016
Здравствуйте! стою в очереди на ЭКО. Но хотелось бы узнать, о возможности проведения процедуры искусственная инсеминация. Можно ли пройти процедуру, если проходима одна труба?
Осипович Ольга Александровна
Осипович Ольга Александровна:
30.03.2016

здравствуйте, по вашему желанию проведение внутриматочной инсеминации возможно. Однако при описанных вами условиях эффективность этой ниже чем ЭКО, а риск внематочной беременности высокий. С уважением, гинеколог-репродуктолог Осипович О.А.

Посмотреть ответ
Кристина, 30, Пермь:
18.03.2016
Добрый день! Мне 30 лет, есть сын 7 лет, после лапароскопии (Медлайф) АМГ 0,1, до операции был 0,4. Лапараскопия была диагностической, но именно в этот цикл образовалась фолликулярная киста на яичнике, я даже не знала. хирург ее удалил, теперь АМГ -0,1, что мне делать? Смогу ли я стать мамой сама? На УЗИ по 4 фолликула в яичнике, овуляция по тестам есть.  Что вы можете мне предложить. Я в отчаянии.
Осипович Ольга Александровна
Осипович Ольга Александровна:
30.03.2016

Здравствуйте. Беременность, как известно, может наступить из 1 яйцеклетки и 1 сперматозоида. Прежде всего для решения вопроса о возможности получить ваши яйцеклетки обратитесь на консультацию к репродуктологу. Врач подберёт наиболее эффективную программу в зависимости от условий. Возможно это будет ЭКО со стимуляцией суперовуляции или ЭКО в естественном цикле или другая программа - индивидуально. С уважением гинеколог-репродуктолог Осипович О.А. Запись по тел 8(342)2 101 101 с 9,00 до 21,00

Посмотреть ответ
Ирина, 26, Пермь:
05.11.2015
Здравствуйте! На первом скрининговом узи поставили диагноз: хромосомная патология. Хочу сделать амниоцентез. Скажите пожалуйста на сколько он точный? На каком сроке его лучше делать? И какак часто проводится эта процедура в Вашем центре? Заранее спасибо!
Клиника «Мать и дитя» Пермь
Клиника «Мать и дитя» Пермь:
17.11.2015

Здравствуйте! На первом скрининговом узи поставили диагноз: хромосомная патология. Хочу сделать амниоцентез. Скажите пожалуйста на сколько он точный? На каком сроке его лучше делать? И какак часто проводится эта процедура в Вашем центре? Заранее спасибо!

Ответ: здравствуйте. В условиях клиники возможно проведение неинвазивного пренатального теста, он безопасен. Его точность 99,7%. Анализ крови используется с 10 недель беременности. Все инвазивные диагностические манипуляции выполняются в условиях стационара. Точность их 100%. Срочно обратитесь к акушеру-гинекологу у которого вы наблюдаетесь. С уважением гинеколог-репродуктолог Осипович О.А.

Посмотреть ответ
Ольга, 32,, Пермь:
04.11.2015
Скажите ,пожалуйста а делают ли в вашей клинике ЭКО пациенткам синдромом Шершевского Тернера ) если в качестве заместительной гормональной терапии применяется препарат Фемостон ? Были подобные случаи у вас?
Осипович Ольга Александровна
Осипович Ольга Александровна:
26.01.2021
здравствуйте. Возможность оказания помощи при таком диагнозе оценивается индивидуально. Такие пациентки есть. Вам необходима очная консультация репродуктолога. Запись по тел 8(342)2-101-101 с9,00 до 21,00 С уважением гинеколог-репродуктолог Осипович О.А.
Посмотреть ответ

В целях улучшения работы сайт использует cookie.

Продолжая пользоваться сайтом, вы выражаете свое согласие на обработку ваших статистических данных с использованием метрических программ.

В случае отказа вы можете отключить сохранение cookie в настройках вашего браузера или прекратить использование сайта.